Боль в зубе/десне уже пол года

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пол года назад мне удалили нерв в переднем зубе (двойке). Врач сказала, что он гниет, и желательно с этим не затягивать (хотя я не испытывал дискомфорт). После удалению у меня очень сильно болел зуб при надкусывании. Тогда я пошёл в клинику, они ещё раз посмотрели снимок и сказали, что все хорошо. Каналы прочищены хорошо. Однако боль не утихла и я подумал что дело в десне (она уже давно, ещё до лечения была красноватой. Парадонтолог сказал, что все с ней нормально. Болит от того, что зуб неправильно расположен - сдвинут назад, плохо прочищается. Ещё сказала что болит мол от того, что росту. Особая боль. Иногда даже пульсирующая ощущалась во время холодов.
В связи с этим вопрос. Возможно ли, что мне повредили десну с задней стороны зуба во время лечения и боль связана с этим? Или она бы уже зажила? И имеет ли мне смысл снова идти в платную клинику расчитывая на бесплатную помощь по гарантии, если прошло уже пол года? Или как мне вообще поступить в такой ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-14 21:01
Пришлите снимки (рентгенограммы), которые проводили во время и после лечения этого зуба.