Боль в животике с рождения

Спрашивает: Галина555
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Моей дочке будет через неделю 4 месяца. Нас с рождения мучает животик. Вес при рождении 2830. В три месяца было 6100. Сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили клебсиеллу, этеробактер и стафилококк в повышенных показателях нормы, заниженное содержание бифидобактерий. Прошли УЗИ, в заключении метеоризм и гепатомигалия. Молочку всю полностью исключила три недели назад, пока изменений никаких. Если это из за молочки было бы, через какое время были бы улучшения? Мясо говядины не ем. Сегодня получила результат на капрологию: Макроскоп. Иследование: PH 5.5, кровь отсутств., слизь обнаруж., остатки непер. Пищи не обнаруж. Хим. Иследование: реакция на скрытую кровь следы. Отрицат., реакция на белок следы, отриц., реакция на стеркобилин отриц., реакция нам билирубин положит. Микроскопическое иследование: мыш. Волокна не обнаруж., м. волокна без исчерченн. Не обнаруж. , соед. Ткань не обнаруж. , жир нейтральный в небольшом кол., жирные кислоты не обнаруж., соли жирных кислот в большом количестве. Далее Слизь в большом кол_ве, иодофильная флора патогенная единичные в поле зрения, эпителдий цилиндрический и плоский -единичный в поле зрения в слизи в большом кол-ве, лейкоциты 2-4. Всё остальное не обнаружено. И еще не знаю что нам делать с прививками, мы ещё не сделали ни одной прививки. Нам говорят что пора делать, а не будет нам хуже с животиком после прививок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-19 22:10
Галина555! Вы должны восстановить микрофлору в кишечнике. Патогенную микрофлору -стафилококк золотистый и УПФ -Клебсиеллу и Энтеробактер необходимо пролечить бактериофагами с учетом чувствительности, которую выдала лаборатория. И восстановить основную полезную флору -бифидобактерии. Для этого назначаются препараты содержащие бифидобактерии -Бак-Сет Бэби (с рождения), Максилак Бэби (с 4-х месяцев), Примадофилус детский (с 0 возраста). После прохождения курса восстановления, необходимо сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз. При отсутствии патогенной и УПФ можете получить вакцинацию.