Ребенок редко сам ходит по большому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, что означает результат копрограммы? Консистенция мягкая, форма оформленная, запах обычный каловый, рН 7.0ед. Рh, цвет коричневый, слизь не обнаружено, кровь не обнаружено, остатки непереваренной пищи обнаруженно(макроскопическое исследование). Реакция на скрытую кровь +, реакция на белок +, реакция на стеркобилин положительно, на билирубин отрицательно(хим. Исследование). Мышечные волокна с исчерченн. Ед. в поле зрения, мышечные волокна без исчерченн. В бол. Количестве, соед. Ткань не обнаружено, жир нейтральный ед. В поле зрения, жирные кислоты ед. В поле зрения, соли жир. Кислот в небольшом количестве, раст. Клетчатка не перевар. В небольшом количестве, раст. Клетчатка перевар. Единичные в препарате, крахмал не обнаружено, йодофильная флора не обнаружено, кристаллы не обнаружено, слизь в небольшом количестве, эпителий ед. В поле зрения, лейкоциты 0-1 в п/зр.,эритроциты не обнаружено в п/зр.,дрожжевые грибы не обнаружено, простейшие -яйца гельминтов не обнаружено. О каких проблемах говорит этот анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 19:22
Анастасия! О проблемах может знать только Ваш педиатр, т. к. он осматривал ребенка, знает его жалобы, сопутствующие заболевания, проводимые лечения. Копрограмма, это анализ в дополнение ко всему, что я написала выше. Только имея все факты на руках, можно дать характеристику копрограмме. А если прочитать этот анализ отдельно от всех этих фактов, то он ни о каких проблемах не говорит.