Боль в животе во время еды

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына болит живот Во время еды (очень сильная боль в районе солнечного сплетения) . Аппетит есть но очень больно ему.
Началось 13.04.20 пару дней просто побаливал живот сходя в туалет все проходило. На второй день в ночь поднялась температура 37.7. Дали аспирин и всё прошло. На утро завтрак он почувствовал сильные боли во время еды. Продолжаются до сих пор.
Хотелось бы обойтись без фгдс. Ходили к гастоэнтерологу сказал что лучшей вариант выделение кислоты. Пыписал лечение но пока не помогает. А ребенку нужно есть. Можно ли облегчить его боли? И что это у него может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 16:54
Иван! Не следует оттягивать время обследований. ФГДС + тест на хеликобактер обязательно. УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимия крови. У детей тоже бывает язвенная болезнь и камни в желчном пузыре. Помогите ребенку. Пройдите обследования. Врач сможет выставить диагноз и назначить правильное лечение. Сейчас Фосфалюгель 1 пакет перед едой. Всего доброго.