Боль в животе справа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: боли в животе справа
Здравствуйте! Беспокоят боли в животе на протяжении 2-х месяцев. Болит справа от пупка, боли даже ночью, постоянно крутит живот как при отравлении, но стул не всегда при этом. Еще мучает постоянный метеоризм, боль отдает в правое подреберье и поясницу, как будто жгет, запор чередуется с овечьим калом, а потом кашицеобразным стулом до 4-х раз в сутки. Никакие спазмалитики не помогают. Принимала в разное время тримедат, эспумизан, спарекс. Сдавала анализы копрограмму, кровь, биохимия, делала ФГДС- зарубцованная язва ДПК. Все в норме, за исключением немного повышенного билирубина. Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-06 09:15
Александра! Вся причина может быть в нарушении работы желчевыделительной системы. Проходите УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.