Боль в животе справа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяца два назад была у гастроэнтерогога сделала фгдс и узи по фгдс гастрит, выписали денол, одестон и тримедат, по узи был загиб желчного пузыря, полечилась вроде лучше стало, а последние недели две болит справа около пупка примерно не сильно, но постоянно, в туалет хожу вроде нормально, бывают запоры, но не долго. Что это может болеть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 08:27
Здравствуйте, Оксана! В околопупочной области ощущения могут быть связаны с 12-перстной кишкой, желчными протоками. Для исключения хронических инфекций желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.