Боль в животе при вктрянке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 10 дней назад появилась боль в животе, температура и высыпания на теле(ветрянка). Всё время что он болеет у него болит живот, особенно во время или после еды. Боль не острая, ноющая, чуть выше пупка. К врачу записались только через неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 22:49
Здравствуйте. Дело в том, что вирус ветрянки тропный к лимфоидной ткани.  Это может быть увеличение лимфоузлов брюшины, их воспаление реактивное что и дает боль.