Боль в животе при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, беременность 20 недель, скрининг прошла 7 дней назад, все было в порядке без патологий. Тогда же назначили снижение утрожестана. Было 3*200 сейчас 2*200. Сегодня тянет живот, боли довольно резкие, после мочеиспускания. Вот как схожу в туалет резкая боль внизу живота, прям тянет сильно, но за 5 минут проходит. И так каждый раз. Хожу каждые пол часа. Женская констультация уже не работает, платные тоже нет записи.
Это похоже на цистит? Или могут быть такие боли на отмену утрожестана?
Что сейчас стоит предпринять, есть ли необходимость вызывать скорую помощь? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 13:23
Здравствуйте. Похоже на цистит. Рекомендую к урологу, а до этого сдать общий анализ мочи