Боль в желудке от варёный еды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у Меня такая проблема. Питалась как обычно, кушала все. Решила перейти на питание еда вся тушёная, варёная. И у меня сразу начал сильно болеть желудок и кишечник, началась головная боль. И сразу когда урезаешь свой рацион или начинаешь так питаться, появляются запоры. Скажите пожалуйста почему желудок начинает болеть, ведь вроде все врачи говорят это лучшая еда для организма? Голвная боль я поняла, что сладкое не ела. А почему запоры? Это норма при урезании рациона или болезнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 12:16
Здравствуйте, Кристина! Запоры могут быть связаны с уменьшением объёма порций, кишечник хуже реагирует на маленький объём содержимого. Нужно увеличить объёмы фруктов и овощей, больше отварных и запечённых. В период адаптации к новому рациону можно принимать для стимуляции стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.