Боль в трахее; звук при надавливании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (без рецидивов с 2008)
Здравствуйте, около двух недель держится боль в области трахеи, кашель с мокротой желтовато-коричневого цвета, при надавливании на саму трахею, появляется характерный писк или что-то вроде, лихорадки нет, но присутствует хронический ринит. Подобная симптоматика наблюдалась около года тому назад, был выставлен трахеобронхит. Обострение началось вместе с началом курения, примерно после 2-3 месяцев (до этого бросал). Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-04 10:27
Здравствуйте, Владимир!
В норме кольца трахеи могут издавать звук при надавливании. Это нормально, хрящи и связки делают трахею подвижной.