Температура вторую неделю, кашль, затрудненное дыхание со звуком лопающихся пузырьков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, девять дней назад в течении дня поднялась температура до 37.6, кашль из глубины ненавязчивый. Начала пить ацикловир (что было на работе). На следующий день фельдшер в поликлиннике поставил ОРВИ, прописал ацикловир дальше и гексорал. Все пять дей до следующего приема температура скакала +-38град, до 38.6. Кроме ломоты, жуткая головная боль. Кашль очень мучительный без отхаркивания. На следующем приеме терапевт услышала небольшие шумы (флюрография хорошая). Назначены антибиотики, аскорил, ингавирин. На третий день температура снизилась до 37, 8, на пятый до 37, 3. Кашль очень мучительный, не откашливается, перехватывает дыхание. Была мысль вызвать ночью скорую. Кашляю и слышу звук лопающихся пузырьков. Голова болит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-27 10:34
Здравствуйте, Елена! Я бы посоветовала начать прием эреспала, по 1 табл.3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл.2 раза в день. Надо посетить ЛОРа, также по поводу головных болей ЛОРа и невропатолога для исключения, например, гайморита или другой патологии.