Появился кашель, ощущение лопающихся пузырьков в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Неделю назад, в 21-00 поднялась температура, мышцы ломило, сначала 37,5, выпил колдрекс и начал пить отвар ромашки и шиповника, через час темп.38,5 выпил 2 парацетамола, через 1,5 часа гемп.38,7 выпил немисил, начал потеть, темп. Спала все нормально (шеф заразил) он дома лечился. Через три дня пришел недолеченный на работу, у меня на 3-ий день такая же история, после немисила начал потеть и стал пить зинат 250 по 1 таб 2 раза в день, сейчас выпил вечером 5-ю таблетку, проснулся ночью от кашля небольшого и темп 37,1, ноги мерзнут, из-за тишины слышу на выдохе, как-будто, маленькие пузырьки в горле лопаются, как в кислородной пенке. Кашель небольшой через 4-5 вдохов, не сухой, но и без особых выделений?
Спасибо!
Теги: в горле как будто лопаются пузырьки, при дыхании как будто лопаются пузырьки
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2016 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-27 08:56
Здравствуйте.
Вам необходимо исключить пневмонию. К врачу- терапевту и как можно быстрее для осмотра и обследования.
Удачи.
Платная консультация
Денис 2017-05-23 21:19
Добрый день! Год назад случайно обнаружил что когда лежу на спине, в горле появляется ощущение лопающихся пузырьков и характерный звук, похож на звук лопающихся пузырьков у мыльной пены. Температуры, болей не было. Только ощущение скопивщейся слизи и щекотание в горле, из за чего постоянно хотелось кашлять или "гыкать" что бы отхаркнуть скопившееся. Сходил к терапевту, сказали что все нормально и назначили пропить курс иммуномодуляторов, флюорографию, развернутый анализ крови и биохимию. В анализах и флюорографии все в норме. До этого 3 года курил. Все что было назначено я пропил и спокойно забыл про эти пузырьки. Периодически это повторялось, но я как то не обращал внимания.
Вчера лег к кровать, на спину и почувствовал те же пузырьки и характерный звук. Звучит на самом деле страшно. Температуры нет, болей нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдавать? Может щитовидную железу надо проверить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-23 21:27
Здравствуйте.
Вы обратитесь на осмотр ЛОР врача. Думаю, он подскажет советом.
Всего доброго.
-3
Платная консультация
Евгения 2019-06-05 00:14
Здравствуйте. Решили проблему? Напишите мне, тоже не могу понять, что это. Kletka93@mail. Ru
-3
Екатерина 2020-10-14 14:52
Денис, добрый день!
Вы нашли ответ на свой вопрос?
У меня та же проблема.
Напишите мне пожалуйста.
Спасибо.
Василий 2021-12-08 00:02
Такая же проблема! Прошу вас напишите в чем причина Paymitvl@rambler. Ru
Алена 2022-04-18 15:36
Подскажите пожалуйста, такая же проблема больше двух лет мучает, никто ничего не может толком сказать.
Екатерина 2023-07-07 04:10
У меня тоже самое, пожалуйста кому нашли причину напишите ???????? karpachevaekaterina2@gmail. Com Благодарю
Светлана 2024-01-02 12:04
Здравствуйте, вы нашли причину таких звуков?
Natka1975 2024-01-29 09:19
Добрый день. Вы нашли ответ на свой вопрос?
ВЛАДИМИР 2019-08-04 00:40
Здравствуйте, появляется звук свиста тли чего-то подобного при надавливании в области трахеи, а также, характерная боль в том же месте, кашель, мокрота желтоватая, не густая.
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-04 07:21
Здравствуйте.
Для выявления характера патологии покажитесь для осмотра ЛОР врачу. При исключении его заболеваний сделайте бронхоскопию и обратитесь на прием к пульмонологу.
Всего хорошего.
-2
Платная консультация
Анастасия 2019-11-04 07:42
Здравствуйте, у меня 2 с лишним недели кашель, плохо отходит мокрота по ночам начинается бес перерыва, пила прошлую неделю ацц и ставила антибиотики цефтриаксон по 2 укола в день курс 5 дней от ацц начался учещенныйкашель что днём что ночью начала пить стоптусин, днем почти кашля этакого нету но появилось другое когда начинаю кашлить после него издоются звуки лопающихся пузырьков и шипение, по ночам стал реже кашель но если начнается не могу откашлится всеровно мокрота плохо отходит
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-04 09:32
Здравствуйте.
Это картина бронхита. Нужно исключить пневмонию.
Следует сделать флюорографию, сдать общий анализ крови и показаться на прием к пульмонологу, в его отсутствие- к вашему терапевту для диагностики и коррекции лечения.
Всего хорошего.