Лающий звон на выдохе при симуляции кашля

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня немного беспокоит такая ситуация, что я когда симулирую кашель в лежачем положении, пытаясь вывести мокроту или слизь (першение), то у меня 1-2 раза на выдохе с кашлем слышен лающий звон, сопровождающийся с жгучей болью в груди, и это только в лежачем положении. Самого по себе кашля нет и я не болею, но когда симулирую кашель, он начинает проявляться а на следущий день переходит в состояние покоя, как будто и небыло. Так же вечером перед сном и далее слышны тихие свисты при выдохе, иногда бывает, если замечать, то при долгой ходьбе при подъеме вверх становиться трудно дышать, через пару минут в спокойном состоянии все проходит.
Что же это за звуки и на что они указывают?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-25 06:07

Эти звуки могут указывать на сужение дыхательных путей. Хотя болевых рецептров в легких нет. Болеть может грудная клетка, плевра, кости. Стоит сделать рентген в 2 проекциях и спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола
Наталья 2018-06-25 08:51
Три года назад, когда проходила обследование, в спирографии написали "умереное снижение ЖЕЛ", а в флюорографии "правостороний грудной сколиоз 1 степени".
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-25 15:18
Данная спирография не противоречит диагнозу сколиоз.