Боль в тазу и спине, твердение живота 36 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
36 полных недель. Сейчас проснулась и ощутила боль в лобковой кости при перевороте, отдаёт в спину, болит кишка в той зоне, но у меня ещё и запор и подозрение на внутренний геморрой. Любое движение отдаёт болью в той области. Хожу скрюченная. Болят и тазобедренные суставы в момент ходьбы. В промежности будто гирьку повесили, половые губы очень болят и опухоли.
Ещё стала замечать, что по ночам я не могу спать на боках, т. к. сразу твердеет живот и наступает нехватка кислорода, внутри органы словно давят друг на друга, ощущаю боль в кишечнике.
Ребёнок активность сохраняет, по УЗИ развитие день в день, доплер в норме.
1. Что за штука происходит с моим лобком?
2. Норма ли, что живот так себя ведёт?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-31 13:42
Добрый день.
1. Возможно это проявления симфизита, покажитесь травматологу.
2. При запорах такое может быть.