Боль в тазу и дискомфорт в промежности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней была слабая боль внизу живота по бокам, затем начал неметь копчик и болеть таз, боль стала сильнее. Теперь видимо из за того что болел таз тянет живот по бокам и между ногами. Непонимаю эту боль она не острая но ноющая иногда давит, как будто я спортом занималась и теперь мышцы болят, даже раздвинуть ноги больновато. Пол года назад была лапороскопия по гинекологии. Скажите пожалуйста эта боль которая локализуется по бокам и в середине матки будто там болят мышцы, иногда прострелы в области матки и промежности , боль тоже ноющая иногда давящая, но не сильная, может быть связана с расхождением таза? В районе копчика тоже немного подрывает, вообще эта область внизу живота и по кругу таза ноет, есть дискомфорт но он не настолько сильный, иногда отдаёт в задний проход. В движении тоже немного побаливает, особенно когда встаю с кровати в напряженом состоянии. Ставлю папаверин 2р в день, магнелис 3р в день, ношпа по необходимости и валерьянка по 3р в день. Боль конечно утихает но полностью не проходит. Скажите когда должен пройти этот дискомфорт после применения спазмолитиков? 2 дня прошло пока что не очень помогает. Беременость 19 недель. Опасно ли это состояние для малыша? И то что низ живота ноет будто перекачала пресс. Возможно что эти боли от лапороскопии? (может спаечный процесс?) в области приколов тоже немного дискомфорт. А боль по бокам и в середине низа живота немного похожа на боли при менструации . По бокам где яичники более выражена. Даже при касании живота посередине слегка прям чувствуется дискомфорт, слабая боль в виде покалывания. Или это может быть связано с растущей меткой и малыша т. к давит на связки и поэтому такой дискомфорт внизу и посередине матки? В районе копчика тоже чуство что там немеет, слегка ноет, и даже когда на стул сажусь чуствую маленький дискомфорт в костях будто отсидела пятую точку на асфальте целый день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-27 22:07
Здравствуйте! Этт может быть все что угодно.
  1. Тонус матки
  2. Расхождение таза, но по сроку маловато
  3. Нехватка кальция
  4. Кишечные боли
  5. Боль от разрыва спаек и т. д.
Платная консультация
Евгения 2022-02-27 23:41
По ощущениям живот не твёрдый, я думала что возможно либо спайки всетаки либо кишечник либо расхождение т. к живот у меня довольно таки не маленький и поэтому подумала что это на таз может уже давить малыш, очень много начиталась о расхождении костей по ощущениям вроде бы совпало немного. От тонуса на всякий случай пью магнелис, папаверин, валерьянку и ношпу по необходимости либо 1 раз в день. Скажите сколько могут сохраняться эти ноющие боли? На сколько это опасно для малыша? В основном сейчас тревожит в движении но не сильно, особенно когда встаю откуда либо. Резь по бокам быстро начинается и быстро проходит (волной). Сегодня боль менее выражена чем последние 2 дня. Как будто чувствуется немного тяжесть в кишечнике но это не точно. Больше переживаю как влияет эта колющая и ноющая боль в области яичников и немного в центре матки на малыша? Ходила на узи по острой боли, при осмотре шейки сказали что не критично, сердечко послушали все хорошо. Но полностью узи мне не делали и я переживаю что толком не смогла ничего узнать (
Евгения 2022-02-28 12:52
Иногда кажется что живот становиться каким-то мягким и втянуть немного могу и как будто меньше выглядит. Грудь не такая чувствительная. Периодами возникает такое чувство. Либо живот мягкий либо он твердоватый когда поем
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 17:37
Скорей всего не влияет. Если это не тонус
Платная консультация
Евгения 2022-03-03 13:24
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста ещё, прострелы во влагалище с чем связаны на моем сроке и стоит ли беспокоиться? Можно ли ставить папаверин? Прострелы быстро проходят но могут в течении нескольких минут пару раз простреливать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-04 06:18
М подготовкой организма к родам. Папаверин не поможет