Боль в стопе после эндопротезирования ТБС

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня боли в стопе после операции эндопротезирования ТБС. Проделан курс уколов актовегин, мексидол, комбилипен, массаж. Результата нет. Боли не постоянные, режущие, сводящие. Болит не кость, а мягкая ткань. Рентген ступни не показал отклонений. Но эти боли не дают спать, на фоне развилась бессонница. Спасибо! Что мне делать?
Теги: ходьба после операции тбс
Добавлен: 13 декабря 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-14 14:28
Есть смысл обратиться на очную консультацию к невропатологу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 09:21
Без очного осмотра оценить ситуацию не считается возможным
Елена 2017-07-22 11:17
Добрый день, уважаемый Олег Игоревич. Обращаюсь к вам за помощью. Если возможно, помогите, пожалуйста. 2 июня в г. Саратове было эндопротезирование правого голеностопа(был полный вывих стопы, после перенесенного мною в детстве полиомелита). в стопе имплантанты.14 июня попала в местную больницу с загноением раны, где прошла курс антибиотиков. Начала приступать на ногу 8 июля. 1) почему до этого времени верхняя часть стопы онемевшая? 2) в самой стопе, как будто вытягивают вакуумом (постоянное желание). 3) в области пальцев ощущение иголочек. Лечение никакое не принимаю, обследований послеоперационных не было. Заранее благодарна за ваш ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-24 18:28
1. Причины различны - могут быть как из-за особенностей операции, так и индивидуальных вариантов Вашей реабилитации
2. Жалобы не совсем понятны, не могу расценить их объективно
3. Может быть связано с неврологическими осложнениями
Логично обратиться к оперировавшему врачу и неврологу