Есть остеоартроз или нет

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться в моём вопросе. Обращалась очно к хирургу. По вашему сайту. К хирургу. А теперь мне интересно ваше мнение. Дело в том. Что обратилась я к хирургу на жгучие боли в ступнях ног. Прошла все анализы- кровь биохимию. Анализ на сахар. На гармоны щитовидной железы. Здесь всё в норме и поэтому пошла к хирургу. Меня направили на рентген стопы. По заключению рентгенолога. Было написано- остеоартроз. С результатами пришла на приём к хирургу. Здесь мне сказали. Что никакого остероартроза у вас нет. Естественно лечения не какого. Сказали. Что мне оно не нужно. Но стопы как горели при ходьбе. Так и горят! Хочу как у специалиста услышать ваше мнение. Посмотрите пожалуйста снимки. Есть здесь это заболевание или всё же хирург прав? Прилагаю снимки. Очень жду вашего ответа. Потому что больше обратиться мне не к кому. Спасибо!
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-13 11:28
Если не ошибаюсь, я уже отвечал на Ваш вопрос. Повторюсь: описанные Вами боли нельзя объяснить данными рентгенографии, нужен очный осмотр стоп ортопедом.