Боль в спине портрузия остеохондроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, портрузия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста постоянная боль в пояснице. Длитс на протяжении 2 месяцев. Была в стационаре нейрохирургии. Ставили уколы ксефокам 2 раза в день, витамин б1, б6, через день, капельница дексаметазон 1 раз в день 4 дня, капельница цитиколин 4 дня. Состояние улучшилось на 20 %. Неделю потихоньку стала делать ЛФК. Опять пошло обострение, 2 дня ставлю уколы дексалгин, мидокалм в Таблицы. 150 мг 1 раз в день, мильгама композитум 1 раз в день. Местно нурофен гель. Улучшение пока нет. Чувствую пульсацию в спине. Подскажите может сменить лекарства? Посмотрите МРТ пожалуйста. Портрузия с мая месяца увеличилась с 0.35 мм до 4,2 мм. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 09:46
Добрый день. Учитывая отрицательную динамику в виде увеличения размера протрузии диска, вам нужна повторная консультация нейрохирурга с решением вопроса о хирургическом вмешательстве.