Боль в спине 76 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, жкб
Здравствуйте, маме 76 лет, болит спина, межпозвоночная грыжа и артроз, прошла лечение алмаг, амелотекс 6уколов, мильгамма, мидокалм по 10 уколов, лечение не помогло, сейчас назначили новое лечение, подскажите пожалуйста насколько оно будет эффективным
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 13:54
Татьяна доброго часа

Целебрекс и тералив относятся к одной группе обезболивающих и не рекомендуетсч применять их вместе, особенно у рожилых людей
Поввшают арт. Давление, повышается риск развития кровотечения жкт, риск развития почечной недостаточности

Поэтоиу следует применять только один из них при условии, что с почками все в порядке и следить за арт. Давлением

Дона и амфлутоп относятся к хондропротекторам. Тоже нет смысла принимать 2 одновременно. Досьаточно одного, но эфыект начнет прояаляться только через полгода применения, а то и через год

Ларигамма -витамины. Необязательно, особо ситуацию не улучшат

Всех благ!