Болит в затылке и головокружение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, последнее время очень часто начала болеть голова в затылке, и начались головокружения, шаткость ходьбы. Сделал доплерографию сосудов головы и шеи. Результаты прикрепляю. А розшифровать их не могу. Помогите пожалуйста, очень благодарен. Посоветуйте если можно что попринимать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-17 13:02
Олег доброго часа

Узи у вас в порядке

Какого характера головная боль?

Когда возникает?

Когда головокружение возникает? При вставании? При ходьбе? Повороте головы?

Кружится как после карусели или шатает как на корабле?

Мерили арт. Давление при головных болях?
Платная консультация
Олег 2023-06-17 15:13
Доброго часа, спасибо что отозвались, головная боль бывает давлечного характера, и боль в ямке шеи под головой. Возникает в основном вечером, иногда и днём. Иногда при повороте головы. А головокружение на протяжении дня, и при повороте головы, даже при движении глазами. Иногда кружиться иногда шатает. Арт давление иногда скачет бывает 150 на100 иногда 110 на 70. делал ещё МСКТ головы месяц назад. Прикрепляю. Посоветуйте пожалуйста что делать, что попринимать. Очень Вам благодарен!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-19 14:10
Олег
Следует смотреть за счет чего у вас головные боли. Если при этом давление повышено, то следует снижать давление, тогда и гол. Боль пройдет и разбираться, что является причиной его повышения

Если арт. Давление в норме, то у вас скорее всего гол. Боль напряжения. Тогда следует расслабить мышцы шеи сзади, особенно места прикрепления мышц к черепу. Это делается с помощью самомассажа и гимнастики

Головокружение скорее связано с имеющейся у вас аномалией Киммерли
Платная консультация
Олег 2023-06-19 14:55
И что делать с етой аномалией? Что делать с етим головокружениями? Раньше такого не проявлялось. Что можете сказать по кт мозга? Ето норм показатели? Посоветуйте что попринимать. Благодарю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 16:03
Олег

КТ написано плохим почерком
Я только смогла по обрывкам прочитать патологию, которая может быть причиной ваших головокружений

Чтобы определиться с лечением головокружений следует пройти осмотр у невролога, чтобы он исключил другие причины головокружений и сказал, что ваше головокружение обусловлено этой аномалией

Эта аномалия особо не лечится. Назначаются препараты улучшающие мозговое кровообращение. При сильных жалобах решается вопрос об оперативном вмешательстве

В отношении гол. Боли я вам написала
Если арт. Давление не повышено, то можете принимать препараты из группы нпвс к примеру ибупрофен 600 мг-это симптоматическое лечение или лечить арт. Гипертонию

Чтобы пройт комплексное лечение нужна индивидуальная консультация

Всех благ!