Боль в скелете кисти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте.
Мне 21 год и меня начали беспокоить боли в руках. Болит весь скелет кисти: суставы пальцев, костяшки, пястные кости до запястьев. Стянутость и слабость в руках ощущалась несколько месяцев, а боль начала проявляться в последние 3-4 дня. Постепенно, нарастая и из тянущей, тупой, она становится острой (в правой руке; левая не болит, но тоже будто в "плотной перчатке"). Боль усиливается при сгибании, но не проходит в покое. Сжимать руки в кулаки практически не получается, как после сна. Покраснений нет, шишек тоже. Боль постоянная, не утихающая, мучительно ноющая. Ощущение скованности тоже повышается со временем.
Ушибов не было, растяжений и физических нагрузок тоже.
Становится трудно печатать, удерживать кружку. Пальцы, руки очень быстро устают, даже если несколько раз сжать их и разжать.
Была бы благодарна за ответ и рекомендации (к какому врачу обратиться или какие сдать анализы).
Заранее спасибо.
Желаю успехов!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-28 09:22
Уважаемая Екатерина,

Указанные симптомы очень похожи на синдром карпального канала Вам следует обратиться к неврологу для проведения электромиографии. Так же возможна полинейропатия.

С уважением, Андрей