Боль в шее после тренажера смита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Только начала ходить в тренажёрный зал (3 занятие), инструктор сделал программу на месяц для приведения мышц в тонус. На втором занятии были выпады на тренажере Смита. Мне вроде как объяснили как их делать. Упражнение сделала на минимальном весе 15кг. Было не тяжело, но скорее всего я не поняла как правильно делать, либо плохо объяснили. Суть в том что гриф лежал не там где по всей видимости нужно, так как у меня заболела шея (не сразу, через часов 12 примерно) вернее 2 позвонка в районе плеч. И как будто даже сами позвонки увеличились как шишечки. Когда трогаю больно и без касаний болят. Когда поворачиваю голову, боли нет и дискомфорта тоже. Понятно, что я больше то ли не буду на этом тренажере заниматься, то ли подушечку буду подкладывать, когда все пройдёт. Подскажите, что делать сейчас? Как избавиться от боли? И несёт ли в себе эта боль последствия?
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 15:40
Боль логично лечить немедикаментозными средствами (холод, массаж, гимнастика) и медикаментозными (вольтарен гель или олфен пластырь), возможно использование физиотерапии (магнит, лазер и др) и иглорефлексотерапии