Боли в шее и шум в голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня боль в шее, хрустит при наклонах, сложно повернуть голову в прави или в лево, бывает головокружение Делала снимок. Посоветуйте, что делать. Можно ли ходить на массаж и делать иглоукалывание учитывая данное состояние. Буду благодарна за отве
Добавлен: 25 мая 2016 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-28 10:26
Снимок не информативен. Нужны качественные цифровые рентгенограммы в стандартных проекциях и с функциональными пробами, а также МРТ шейного отдела позвоночника для исключения ортопедической патологии. Легкий массаж и иглоукалывание имеют только локальные противопоказания, формулировка вопроса не понятна
Оксана 2019-11-16 19:41
Сделала мрт. Прислать? По-нему будет понятна причина шума в голове и ушах?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-18 13:12
Пришлите. Нет, МРТ не определяет причины, а дает информацию о возможный ортопедических проблемах шейного отдела позвоночника, как одной из возможных первопричин для формирования Ваших жалоб
Оксана 2019-11-20 13:33
Высылаю мрт. Буду благодарна за совет
Оксана 2019-11-20 13:43
Еще снимок. Болит поясница уже много лет. После того как сяду встать сложно. Мою посуду или голову тоже боль жудкая и пылесосить больно.
Оксана 2019-11-20 13:45
Прошу посмотреть
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 15:28
МРТ определяет возрастные изменения позвоночника в виде неосложненного остеохондроза. Касательно Ваших жалоб логично обратиться к неврологу для явного определения причины Вашей боли
Оксана 2019-11-20 16:22
Ходила к неврологу -остеопату. В поясничном отделе грыжу увидел.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 17:44
Обсудите со специалистом план индивидуального лечения