Боль в шее после спинальной анастезии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два дня назад мне проводили операцию со спинальной анастезией. Два дня было все нормально, потом начались сильные спазмирующие боли в шее, во время ходьбы и, просто, вставая с кровати. Мне сложно дойти до туалета. Лёжа боли нет. Обезболивающие не помогают. Как избавиться от этой боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-07 23:48

осложнений спинальной анестезии является постпункционная боль, которая обычно развивается в течение 12-48 ч после пункции. В 50% случаев разрешается спонтанно в течение 4-5 дней; к 10-м суткам болевые ощущения сохраняются приблизительно у 10% пациентов.