После анастезии зуба

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, после укола анастезии при лечении зуба пошел прострел наверх к брови, как током, сегодня дискомфорт в скуле в виске и около глаза верх веко, на работе заметила что в этом глазу расплывается текст. Подскажите это временно? Пока нерв не восстановится, немисил и вит В принимаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 12:54
Добрый день. При проведении анестезии у вас была повреждена веточка тройничного нерва, который осуществляет чувствительную иннервацию на лице.
Я рекомендую вам добавить к лечению: таб. Ипигрикс 5 мг- 2 раза в день. , 10 дней для восстановления нерва.
Алена 2019-11-06 13:08
А зрение могло из-за этого размыто стать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 13:41
Возможен такой симптом тоже пои дипломат на одном глазу.
В любом случае, вам надо обратиться лично к неврологу и окулисту, если состояние нечеткости зрения сохранится у вас.
Алена 2019-11-06 14:01
Извините не поняла слово дипломат или это опечатка. Уточните пожалуйста и это проходит? У меня еще работа с остеопатом идет интенсивная может на зрение тоже повлиять? Подскажите после остеопата при шейном остеохондрозе зрение страдает? Это подлежит восстановлению через время в покое шеи?
Алена 2019-11-06 14:31
Диплопия? Но вот это размытость наступает после посещений остеопата. Восстанавливается ли зрение при диплопии? Продолжать лечение у остеопата или прекратить какое ваше мнение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 17:10
Вы писали, что размытость прявиоась после лечения зуба.
Если связь есть с посещением остеопата, то скорее всего у вас временно происходит защемление артерии, кровоснабжающей структуры глаза.
Естественно, посещать остеопата нельзя если возникают подобные симптомы. Вы сообщали о них специалисту после проведения сеанса?
Алена 2019-11-06 17:14
Да мне сказано это от шеи продолжаем работу чтобы убрать эти симптомы. А если прекратить остеопата еще хуже и голова болит и шея.10 сеансов и перерыв. Подскажите и как эти артерии восстановить если не ходить к остеопату? Таблетки неск лет не помогали от боли шейного остеохондроза.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 17:16
Если вам помогают его сеансы, эффект размытости временный, то продолжайте сеансы, но аккуратно.