Боль в шее и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 2 недели болит шея (вместе с ней затылок, голова, плечи), слегка подташнивает. После сеанса массажа стало чуть лучше, но вчера к вечеру шея разболелась с новой силой и к ночи поднялась температура 38 градусов. Шея болит сегодня весь день, также держится температура 37,5 - 38 градусов. Никаких симптомов ОРВИ нет. Также присутствует ломота в теле, иногда озноб. Может ли на фоне остеохондроза повышаться температура? Какие обследования стоит пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-04 21:51
Здравствуйте.

При остеохондрозе температура не повышается. Так как это не воспалительный процесс.
В вашем случае нужно обязательно сдать общий анализ крови, а также анализ ликвора, чтобы исключить серозный менингит.