Давление на лоб и переносицу, что делать? Остеохондроз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 и беспокоят давление на лоб и переносицу (иногда с ощущением, что вот вот упаду в обморок) так же из симптомов: тахикардия (85-90), боль в лопатках, иногда похоже на боли в сердце, повышенное потоотделение (подбышки), не каждый день, но периодически температура 37-37.3, иногда озноб, часто холодные конечности, иногда хочется сделать глубокий вдох, в последнее время болит шея при поворотах головы и подозреваю, что так же есть невроз (перепады настроения, мысли, что то-то может случиться с близкими, со мной). Обошла несколько Лор врачей, как платных, так и бесплатных, кроме ринит а ничего не находят, 2 раза делали "кукушку", на время прекращается, но потом возобновляется, сделала Мрт головного мозга и сосудов, сказали, что слизи много в лобных пазухах, а так все норм, есть проблемы с ЩЖ, аутоимунный териотдит, но гормоны в пределах нормы, недавно делала снимок грудного отдела позвоночника, сказали сколиоз, решила сама сделать Мрт шейного отдела, так как склоняюсь к остеохондрозу, там написано, что межпозвоночные диски гипогидратированы, С5-С6 с минимальным снижением по высоте, диски С4-С5 С5-С6 выстоять клади циркулярная до 2 мм. К неврологу только через неделю, что со мной? И как бороться с давлением на лоб и переносицу? Ещё стала кашлять в основном по утрам, но курю. Заключения мрт добавила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-25 09:39
Здравствуйте.

Без неврологического осмотра сложно определить причину Ваших симптомов. Остеохондроз шейного отдела позвоночника выражен минимально, также, как и начальная протрузия. Возможно симптомы Ваши относятся к ВСД. Дождитесь приёма невролога, доктор Вас осмотрит и выставит диагноз.