Боль в шее и температура

Спрашивает: Эльвида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все началось с того что я легла с мокрой головой, проснувшись утром, не могла встать с кровати, закружилась голова, и болел шейный отдел позвоночника, думала спала неудобно и не обратила внимание, затем разболелась голова, начался озноб, измерила температуру, 37,5, к вечеру стало 38, не сбивала. Приняла лекарство от головной боли, стало легче, температура так и держалась 37,5, на второй день та же картина, головные боли не прекращались, на ночь налепила перцовый пластырь, проснулась от того что меня трясёт, измерила температуру 39,7, приняла нурофен, температура сбилась часа через три, и то, до 37,5. Так же болят глаза при движении ими. Что это может быть? И какое назначение вы бы дали, чтобы ситуация не усугубилась? Возможности пойти к врачу пока нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 09:57
Вопрос больше терапевтический. Чтобы исключить воспаление мозговых оболочек нужно сделать мрт головного мозга, а также люмбальную пункцию, но это нужно заподозрить, а для этого нужно вас осмотреть очно. Можете вызвать скорую помощь, потому что лучше обследоваться в условиях стационара, сдать клинические анализы.
Эльвида 2019-04-23 09:59
То есть это никак не связано с остеохондрозом позвоночника?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 10:05
Нет. Скорее всего вирусная инфекция