У ребенка периодически повышается температура до 37,3 градусов

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Цмв
Здравствуйте, у ребёнка периодически подымается темп. До 37.3 без др. Симптомов. После пробуждения 36.4,36,5. после обеда 37.0,37.3 ближе к 10 вечера снова нормализуется! Для него норма 36.8 максимум, а выше уже говорит о патологии, оак, оам в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 20:27
Здравствуйте. Незначительное повышение температуры не значит, что есть какие то проблемы. Это реакция вегетативной нервной системы и с ростом и взрослением проходит самостоятельно без лечения. Если это сильно вас беспокоит, покажите ребёнка педиатру.
лиля 2016-08-18 21:37
Педиатр нас уже вдоль и поперёк смотрела, и анализы в порядке. Вот сегодня ч/з час после пробуждения 10: 30 темп. Была 36.6, спустя час уже 37, весь день то 37.1,37.3.22: 00 температура 36.4,36.5
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 21:11
Здравствуйте. Наберитесь немного терпения, всё это пройдёт и нормализуется. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе.