Боль в щитовидки, ком в горле, головокружение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня после родов через две недели началась слабость каждый день, головокружения, начало повышаться давление 160 на 100, мне 25 лет, раньше вообще не знала что такое давление, иногда ком в горле и покалывает в районе щитовидки, во время беременности делала узи щитовидной без патологии, подозреваю что может с гормонами что то, могут ли эти симптомы указывать на проблемы с щитовидной
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-12 15:43
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете неспецифические жалобы, которые могут встречаться при совершенно разных заболеваниях. Поэтому нужно начинать с консультации Вашего семейного врача (терапевта).
По части эндокринолога Ваше состояние может быть связано с послеродовым тиреоидитом. Для исключения этой патологии нужно пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1