Боль в в щитовидке или нервы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже ни первый раз замечаю, а примерно в течении года, может чуть меньше, что во время овуляции или плюс, минус пару дней от нее, у меня начинает болеть горло, точнее в районе щитовидной железы, ощущение кома, больно глотать, болит как будто мышца или как будто пррглатила огромную таблетку и повредила норма, постоянно хочется сглотнуть. Но я думаю, а вдруг щитовидка. Боли длятся пару дней и проходят.
Делала узи щитовидки, все норм, есть пару узлов мелких, но все в пределах нормы. Эти узлы уже давно.

Ещё заметила что болеть начинает на следующий день после стресса и этот ком возникает

Вобщем, боль длится два дня, один раз в месяц и приходится на овуляцию. Но не каждый цикл. Бывает и по несколько месяцев не болит.

Вопрос, может ли это болеть щитовидка на фоне гормонов может каких то. Или это нервное?

На фото отметила то место где боль.
Теги: как болит щитовидка
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 13:39
Здравствуйте, Анна.
Патология щитовидной железы так не проявляется. Вы описываете симптомы невроза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-09-24 16:39
Спасибо, я тоже так предполагала, что это от нервов. ТК на кануне, я очень сильно перенервничал по поводу ребенка и во время нервов, при разговоре даже голос пропадал, как бы охрип. Потом на следующее утро появился очередной раз ком в горле.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 16:50
Пожалуйста, здоровья Вам.