Боль в районе аппендицита
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Почти месяц назад заболело в районе желудка, после чего как спазмом схватило весь живот, начало колоть и болеть в правой стороне в районе аппендикса и районе талии сбоку, также был сильный озноб и раза 2 рвота. Ходила на прием к хирургу, при осмотре аппендицит исключили, назначили смекту 3 дня и бионорм на 7 дней. Сделала УЗИ брюшной полости, сказали перегиб желчного пузыря. Но боли не проходят, ноющие и колющие боли в районе аппендицита и с боку ближе к повздошной кости в районе ближе к талии сбоку присутствуют каждый день. К семейному врачу запись через 2 недели. Что может так беспокоить в этом районе и к какому врачу еще обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, необходимо также выполнить УЗИ малого таза и почек, сдать общий анализ крови и мочи. Возможно это проявления почечной колики, аднексита, кишечная колика и др.