Боль в районе аппендицита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Почти месяц назад заболело в районе желудка, после чего как спазмом схватило весь живот, начало колоть и болеть в правой стороне в районе аппендикса и районе талии сбоку, также был сильный озноб и раза 2 рвота. Ходила на прием к хирургу, при осмотре аппендицит исключили, назначили смекту 3 дня и бионорм на 7 дней. Сделала УЗИ брюшной полости, сказали перегиб желчного пузыря. Но боли не проходят, ноющие и колющие боли в районе аппендицита и с боку ближе к повздошной кости в районе ближе к талии сбоку присутствуют каждый день. К семейному врачу запись через 2 недели. Что может так беспокоить в этом районе и к какому врачу еще обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, необходимо также выполнить УЗИ малого таза и почек, сдать общий анализ крови и мочи. Возможно это проявления почечной колики, аднексита, кишечная колика и др.
Платная консультация
Наталья 2022-01-07 17:55
Здравствуйте. Анализ крови сдала он в норме только гемоглобин понижен (он у меня всегда низкий) на УЗИ брюшной области увидили образования вслепой кишке, только не могут определить толи каловые камни или образование. Также была ещё у одного хирурга, при пальпации живота нечего не увидил серьезного, также посмотрел кровь сказал что все нормально. К гинекологу попаду только на следующей неделе.