Боль в правом подреберье ближе к пупку

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, хочу попросить вас о помощи в расшифровке моих последних результатов анализов и назначить мне лечение. Меня на протяжении уже многих лет мучают боли ноющего характера в правом подреберье и ближе к пупку, отдаёт в центральный верхний отдел желудка, бывает отдаёт в область почки. Желудок плохо и долго периваривает пищу, наступает облегчение, когда хорошо помнешь область желудка и пойдёт отрыжка. За последние 10 лет были несколько приступов с госпитализацией (алкоголь непринимаю и не курю), очень сильно сбросил в весе. В настоящее время в течение 5 дней, мучают довольно сильные схваткообразные боли в правом подреберье ближе к пупку (прощупывается комок), отдающие в верхнюю гастральную область, часто горечь во рту, прошу помочь с лечением, (я практически постоянно на ношпе и баралгине). На онкологии проверялся, результат отрицательный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-04 17:37
Петр! У вас обследования выявили незначительные изменения в виде поверхностного гастрита, ДЖВП -перегиб в шейке ж. пузыря (это тоже может быть причиной болей). Поэтому, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Капли Галстена -курс 3 месяца. С учетом изменения показателей в ОАК, пройдите осмотр у врача иммунолога. Сделайте МРТ или КТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Петр 2021-06-06 14:30
Добрый день, Елена Владимировна
Большое спасибо вам за помощь в расшифровке моих результатов анализов и назначения лечения, буду лечиться по вашему назначению. Успехов вам и здоровья.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-06 16:04
Петр! Всего хорошего. Не болейте.