Боль в пояснице, и животе. Острая

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, острая боль в пояснице, переходящая на живот весь. Живот уже сутки болит, боли не стихают. В туалет ходить не больно, моча нормального цвета. Температура 37 и была рвота один раз. Что нужно делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 11:09
Здравствуйте, Екатерина! Боли могут быть связаны с почечной или кишечной коликой. Желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.