Боль в подколенной части и верхней часть икры

Спрашивает: Борис Борисович Сафоклов
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 18.03.2020появилась боль в коленном суставе, травм не было Обратился к хирургу. Назначены Аэртал, и ибупрофен мазь, фиксирующая повязка. Через три дня колено опухло перестало сгибаться, обратился повторно, назначены анализ крови. По результатам анализа подвтвержден восполительный процесс. Проведены две пункции с разницей в 6 дней. При повторной пункции введен betamethasoni, опухоль спала совсем. Подвижность сустава вернулась. Появилась боль под коленом при разгибании и ходьбе, назначены Рекомендовано Диацеирин и компресс смеси растворов: Димексид+ Дексамег+Диклофенак+ Новокаин, МРТ. МР-картина остеоартроза коленного сустава 1'степени (по Kellgren-Lawrens), частично повреждения заднего рога медиального мениска (2 степени по Stoller), повреждение передней крестообразной связки(2степени). Энтезит собственной связки надколенника и малоберцовой коллатеральной связки. Умеренный реактивный синовит. Супрапателлярный бурсит.
Собственные описания: боль в подколенной части и верхней часть икры, при незначительных нагрузках.
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-13 12:58
Какой вопрос?