Боль в пищеводе, ком и горечь в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гайморит, тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад начали беспокоить боли в пищеводе, а также какой то ком в горле, теперь последние два дня вообще не могу есть, в пищеводе тяжесть, присутствует горечь в горле, и в пищеводе такое ощущение как будто острым предметом поцарапали, еду принимать совсем не могу, ночью просто ад, боли намного сильнее и не могу лежать, в вертикальном положение становится легче, в области живота беспокоят колики, плюс болит вся спина, простреливает резкими болями, наподобие зубной. На 29 число записалась на фгдс, можете посоветовать, как снять приступ, пока не дошла до врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-27 21:12
Елена! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды.