Ком в горле, боль в пищеводе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Столкнулась с такой проблемой как ком в гортани.
Сил моих нет, меня это раздражает и угнетает. С Жкт есть проблема, постоянная изжога и боль в пищеводе, год назад делала фгдс, сказали много желчи, но ничего серьёзного не нашли, но так же и миндалины увеличены немного, и там белые комочки, я полоскала фурацилином и убирала ватной палочкой, больше ничего не вижу, горло не болит, не красное. Недавно проходила мед комиссию и лор ничего не увидела.
На данный момент пью ленсопразол, пью желчегонные травки, ромашку. Но комок этот не изчезнет. К врачу попасть возможности нет, записей нет(. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-05 21:22
Здравствуйте, Виктория! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, к принимаемым препаратам можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.