Боль в области затылка и в висках

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Занимаюсь в зале почти 3 года с небольшими перерывами. Из спортивного питания пью л-каринитин, BCAA, и недавно начала пить жиросжигатель Липо-6. 26 сентября во время тренировки возникла простреливающая боль в области затылка, минуты через 3 прошла, осталась ноющая боль в висках. Минут через 15 все прошло. На следующий день все повторилось, но уже в самом начале тренировки и голова не переставала болеть до вечера. Обратилась ко врачу. Сделали рентген шейного отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях. Заключение: остеохондроз 1 ст., унковертебральный артроз. Назначили фенотропил, кеторол-гель (болевых ощущений в области шей нет) и нейромультивит. Головная боль в висках бывает относительно часто (даже без физ нагрузок). В такие периодв давление слегка повышено (от 120/70 до 128/80). При АД примерно 110/60 чувствую себя хорошо.
Решила обратиться еще к одному специалисту. При консультации по телефону, доктор сказал сделать ЭЭГ и ЭКГ по Холтеру. Вопрос в следующем: целесообразно ли делать ЭКГ по Холтеру, если жалоб на сердце нет, кардиограммы так же в норме? Достаточно ли того лечения, которое назначил первый врач?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 19:04
Здравствуйте. ЭЭГ сделайте, дополнительно нужно сделать узи сосудов шеи. На данный момент не вижу необходимости в холтере. Назначенного лечения достаточно, на время лечения физические нагрузки ограничить, препарат Липо-6 отменить.