Боль в области правой лопатки по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже в течение трёх недель беспокоит боль в области лопатки справа. Такое ощущение, что что-то там затекает или передавливает, боль не сильная, но неприятная, больно переворачиваться. В течение дня боль не ощущается, чувствуется если правую руку потянуть к левому бедру. Что это может быть? Что-то с позвоночником или невралгия? Чем лечить? Растирала на ночь и утром диклофенаком ни какого эффекта, а также меновазиновой мазью. Имеется сколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-03 07:35
Нужно проколоть
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Мария 2017-09-03 09:45
Спасибо большое, за консультацию