Боли и онемение в области правой лопатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня уже как год боли в области правой лопатки, точнее сказать вся правая сторона. Сделала флюрографию, всё впорядке, а вот МРТ выдало непонятный для меня результат. Помогите пожалуйста разобраться, могут ли мои боли и головокружения быть связаны с тем, что написано в МРТ. В наличии у меня остеохондроз всех отделов позвоночника. Год назад было падение на бетонный пол всей спиной, боль справа появилась спустя пару часов и не отпускает по сей день, только меняется её характер и место локализации, одним словом гуляет от лопатки до позвоночника и отдаёт в переднюю часть ребер ближе к центру, при лёгком нажатии чувствую неприятные ощущения и все именно справа. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-05 16:14
Здравствуйте, Ирина! Именно остеохондроз и является причиной всех ваших страданий. Лечение у невропатолога, к сожалению, длительное.
Ирина 2017-05-05 17:03
Спасибо большое за ответ. А то, что написано в МРТ про лёгкие, это не опасно? Стоит ли обратиться к пульмонологу с результатами? Или это нормальные показания?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-05 18:14
Метод КТ диагностики относительно новый, сейчас мы видим такие очаги и точно не знаем, что это такое. По стандартам надо посетить тубдиспансер, потом онкодиспансер и потом 1 раз в пол года делать КТ легких и наблюдать за очагами.
Ирина 2017-05-05 21:56
Спасибо за информацию! Обязательно схожу в тубдиспансер и к онкологу. Здоровья вам крепкого