Диагностические методы при травмах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Год назад при переносе тяжелой двери я почувствовал боль в области правой лопатки. Спустя год меня периодически беспокоит боль в области правой лопатки, особенно при сидении за компьютером. Рентген показал, что перелома в позвоночнике нет. Невролог считает, что это остеохондроз. Но я хочу исключить вероятность того, что это связано с травмой лопатки год назад. Скажите можно ли какими-то диагностическими методами определить не смещена ли лопатка, в каком состоянии связки и сухожилия?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-19 12:33
Можно.
Юрий 2020-08-19 12:51
Какой метод диагностики покажет не смещена ли лопатка, в каком состоянии связки и сухожилия? Когда обращался к врачу очно, то мне ничего не назначили, кроме рентгена. Поэтому спрашиваю у Вас.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-25 17:56
Достоверно ни один метод в таких случаях не информативен сам по себе. Необходим очный осмотр, выполнение сравнительных рентгенограмм в прямой и аксиальной проекциях, сравнительное МРТ плечевого пояса с обеих сторон