Боль в голеностопе без внешних признаков, только при нагрузке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Беспокоят боли в правом голеностопном суставе. Увлекся бегом три года назад после многих лет езды на велосипеде, стал побаливать правый наиболее нагруженный голеностоп, полтора года назад уже не смог как все бегать, только с мной изобретенными беговыми палочками, снижающими динамическую нагрузку, не мог как все ходить, только медленно и недалеко. Вес мой 67кг. Если бы не пытался бегать, хоть как-то, с палочками, мягко, может болезнь и не прогрессировала бы. Но дальше - хуже, последние десять дней не могу ступить на правую ногу. Боль не в самом суставе, а вокруг, связки, сухожилия, в разных местах, больше пятка. Травм не было. Подвижность не ограничена, никаких внешних отклонений от нормы нет, боль только под нагрузкой и от нагрузки, в покое не болит. Думаю у меня от природы слабые связки и сухожилия, часто болят при нагрузках, ноги велосипед еще испортил, не бегал раньше вообще. Заболеваний с такими признаками не нашел. К врачам обращаюсь только а крайнем случае, сейчас он настал
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-04 22:47
Не сформулирован вопрос.
Евгений 2017-03-05 11:27
Не встречался ли вам подобный случай, в чем может быть причина?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-10 13:58
Причина? В возрасте, а соответственно с ним в должном уровне подготовки (разогрев, стретчинг) перед пробежками. Велосипед ноги не портит - это заблуждение. Ноги портит плохая обувь при пробежках или нарушенная биомеханика суставов после травм или в виде возрастных перерождений. Таких проблем полно у многих людей Вашего возраста