Боль в правой лопатке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болит правая лопатка, тянет, как будто ребро было сломано и как-то неправильно срослось. Посмотрите, пожалуйста рентген. Делала сцинтиграфию, написано, что постравматические изменения 3 ребра, но на рентгене ничего нет и боль не проходит.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента травмы?
Платная консультация
Алена 2021-04-11 09:48
Так дело в том, что я не припомню травмы. Просто спала на одной стороне с ребёнком и стало болеть. Периодически проходит, если мять это место и шевелить рукой, то начинает болеть. А на рентгене вы что-то видите?
Конечно же необходимо видеть снимок, а не фото, но косвенно можно предположить, что имелись ввиду изменения в выделенной области. В качестве симптоматической терапии попробуйте местно мази НПВС (кетопрофен ибупрофен, найз 3 раза в день и др.)
Платная консультация
Алена 2021-04-15 08:46
А что вы выделили на рентгене? Если б было что-то плохое, это было бы видно?
Возможно данный участок интерпретировать на сцинтиграфии как постравматический. Определенные сомнения в данной области имеются (перелом?), возможно просто наслоение ребра. Оценивать неободимо сам снимок, а не фото. В целом ничего более серьёзного не вижу.