Кашель боль под правой лопаткой

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кашель запоры
Здравствуйте, доктор. Кашляю очень давно без причины щекочет в горле даже когда кушай иногда поперхнусь. Кашляю сухим кашлем но боль отдает под правое подреберье хоть руками держи или к стенке обопрись терапевт послушал сделал флюшку пропила амоклав эреспал ничего не поменялось.
Теги: кашель и боль под правой лопаткой, боль под правой лопаткой кашель
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-21 20:02
Очень надеюсь, Ольга, что Вы не курите, у Вас нет вредных условий труда и Вы не аллергик. В таком случае скорее всго это затяжной нелеченный бронхит на фоне остеохондрозных вещей. Боль неплохо снимается 8 часовым сном и 2 литрами щелочной воды в сутки, кашлю это тоже поможет, но стоит добавить Бронхипрет с теотардом на 10 дней. Если через неделю никаких сдивигов не будет, надо будет разбираться по-серьезней.