Боль под дораткой при выдохе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,26 апреля заболела, начался сухой кашель, через 6 дней терапевт назначил Цефтриаксон (6 дней, утром и вечером) и Аскорил. После окончания лечения стмптомы не исчезли, а наоборот, стало еще хуже. Было очень трудно дышать, макрота не отходила, температура 36,9-37,4, воспалились лимфоузлы на левой стороне затылка и в подмышках. Терапевт отправила к Лору, он дал направление на стационар в Инфекционное отделение, там пролежала 6 дней, внутривенно вводили Лефлокс-Алиум, Ацткловир и Рингер. Маарота начала отходить и лимфоузлы поишли в норму, но температура так и держалась. Га 7 день выписали, но через два дня хрипы появились опять, температура так и осталась 36,8 - 37,5, и появился сухой кашель, боль между лопатками на выдохе и неприятное ощущение в груди. Подскажите, что делать? Это может быть плеврит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-15 22:13
А снимки есть?
Александра 2019-05-15 22:57
Нет. Мне их на руки не давали: (Есть только вот эти анализы, были сделаны за день до поступления в стационар инфекционки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-16 06:33
Рентген нужен для определения динамики. Плеврит редко дает боли под лопаткой
Была ли вакцинация от пневмококка перед выпиской? Возможно понадобится курс антибиотиков.