Внутрисуставной осколок в области наружной лодыжки после травмы от 10.03.2017г

Спрашивает: гера2
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,10.03.2017г. был отрывной краевой перелом наружной лодыжки со смещением осколка. Повреждение задней таранно-малоберцовой и пяточно-малоберцовой связок. На данный момент такая картина- недостаточность ДМБС, синовит, ДОА, контрактура, не сросшийся осколок. Сделал УЗИ сустава но ничего не понимаю в терминах и последствиях травмы для сустава. Объясните что сейчас с моим суставом по УЗИ а то моему травматологу уже не верю каждый раз новое придумывает а толку нет. Заранее благодарен.
Добавлен: 20 января 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-20 10:31
УЗИ не способно обьективно оценивать картину сустава. По МРТ ничего критичного нет. Хотелось бы узнать жалобы и историю заболевания
гера2 2018-01-20 11:47
Боль при ходьбе, ограниченность движения, боль при ощупывании, опухоль сустава, при ходьбе на неровностях нога иногда уходит в бок с болью. И самое главное осколок не прирос к лодыжке.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-20 16:09
Это абсолютно не главное. Главное - оценка стабильности сустава, что оценивается врачом на осмотре и частично, косвенно, по МРТ
гера2 2018-01-20 17:24
Нестабильность сустава поставлена. Травматолог одной рукой зажимает сустав второй двигает пятку сустав ходит и хрустит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-20 19:19
В таких случаях показано хирургическое восстановление связочного аппарата
гера2 2018-01-21 07:58
И последнее объясните что это такое. 1-легаментоза наружных связок стопы 2- тендовагинит малоберцовых мышц 3- негромы области сухожилий малоберцовых мышц Заранее благодарен.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-22 11:55
Мне понятно только словосочетание про тендовагинит - это воспаления сухожилий (в данном случае конкретных), преимущественно за счет их микроповреждения или нарушения нагрузочного режима