Боль в локте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже где-то 3ю неделю болит левый локоть. В начале боль была только когда я опиралась на него (когда ложишься набок, опираясь на локоть). Боль острая, пронизывающая, похожа на боль, когда ударяешься локтем и пронизывает боль.
Затем боль усилилась и я не могла опираться на локоть, но в остальное время ничего не болело (ни при сгибании, ни при разгибании, ни даже при дотоагивании до этого места). Где-то через неделю боль стала меньше, я даже могла опиреться на локоть и он невсегда болел или боль была очень слабая.
Но затем я как-то излишне сильно или неудачно надавила на болевую точку на локте во время того как опиралась на него и с тех пор боль стала гораздо сильнее. Опираться на локоть не могу совсем, резкая, пронизывающая боль и печет это место после того как перестаешь воздействовать на локоть. Теперь боль, больше какое-то жжение (как будто перцовый пластырь на этом месте) при согнутом локте и боль идет по предплечью в кисть, но несильная. По ощущентям как будто напряжение в предплечье, ноющая боль в кисть. С этой ночи рука периодически болит и просто при поглаживании болевой точки.
Болевая точка на самом выпирающем месте локтя. Никаких травм не было, единственное как раз перед тем как заметить боль при опоре, я им стукнулась о стул и как это часто бывает была пронизывающая боль. И у меня 9 месячный ребенок, который целыми днями сидит на руках, плюс поднимаю и спускаю коляску с ним. Никаких покраснений, припухлостей и царапин нет.
1). Что это может быть?
2). Насколько это опасно?
3). К какому врачу лучше обратиться очно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 10:11
Добрый день.

У вас развилась невропатия травматическая локтевого нерва.
В плане лечения могу рекомендовать: таб. Ипигрикс 20 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней.
А также капс. Нейроуридин или Келтикан-по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
Анастасия 2020-08-01 10:50
Огромное вам спасибо!
Анастасия 2020-08-01 10:57
Таисия Вячеславовна, на данный момент кормлю грудью. Почитала в препаратах противопоказание период лактации, может быть есть какие-то средства допустимые в период лактации?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 10:59
Тогда только витамины группы В в комплексе.
И физиотерапия-электрофорез местно на область локтя и Д'арсонваль.