Жжение лучевой кости не проходит уже месяц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болит правая рука в области лучевой кости(с лучезапястного сустава вверх 20см), очень сильная боль и жжение, так что нельзя дотронутся. Боль больше месяца не проходит. Нахожусь на больничном. Была у невролога. Поставил диагноз остехондроз. Делала рентген руки, ничего не показало. Назначили: мильгамму -10дней в уколах, мовалис -5дней в уколах, комбиллипен-5дней в уколах. Кроме уколов назначили таблетки: мидокалм- 15дней; пентоксиффиллин- 3р, 1мес; аркоксиа- 7дней; аксамон- 2 месяца; омез-1мес. Мазала в начале неделю найз гелем, и делала компресс димексид+новокаин 7 дней на ночь или днем на 2-3часа. Потом вольтарен эмульгель, хорошо снимает боль, но временно. Ходила на физио на амплипульс. Все временно, ничего толком не помогает, делаю упражнение для шеи. Состояние после 3недель улучшилось, сильная боль была на правом боку не могла лежать, рука полностью сильно болела и как зубная боль ныла, она ушла, но осталась ноющая боль, жжение лучевой кости как была так и осталась, что не знаю куда руку деть(особенно ночью) до сих пор. По началу не могла от боли мыть даже посуду, сейчас немного мою, нож не могла держать, сейчас на 5 минут могу.
Работаю обвальщиком, тяжелая работа, и физ нагрузка. 8 часов в день с ножом на руках.
Надо на работу выходить, а у меня рука не проходит. Что можно еще пропить или колоть? Чтобы я побыстрее на ноги встала. Или блокаду сделать?
Мне нельзя болеть, детей надо поднимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Марина 2020-07-21 08:33
Здравствуйте! Забыла написать, что где жжение, там у меня рука ничего не чувствует, и онемевщая. Ещё пальцы правой руки болят, кроме мезинца. Тяжеловато шевелить.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 22:09
Здравствуйте. Не очень похоже на шейный остеохондроз. Больше на туннельный синдром. Вам нужно сделать энмг этой руки, там по результату будет понятно нерв поврежден или нет. Кровь на сахар сдать. проколоть кокарнит 2 мл внутримышечно 1 неделю. Тиогамма 600 мг 1 таб утром -1 месяц. Ограничить работу этой рукой.