Боль в левой лопатке

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте помогите разобраться мужу сего проблемой, сейчас он находиться в ближнем зарубежье, а там врачи на русском языке не говорят, кратко опишу его симптомы. Боль слева чуть ниже ребра спереди, скорее ноющая, бывает и острая, длиться минут 10-15, но в течении дня раз 15-20, не зависимо от приема пищи, и на голодный и на сытый, эти боли длятся на протяжении 2-3 месяцев, при этих болях иногда присутствует страх, паника, беспокойство, АД 125,130/95,100 пульс от 65-80 иногда бывают скачки до 170/110,115, но это бывает раз в месяц, в два. Его пугает постоянно высокое нижнее давление. Прошел госпитализацию, полностью проверился, кардиолога, гастроэнтеролога, нефролога, психоневролог а, сдал все анализы, УЗИ, Экг, эхо сердца. ООбнаружили шейный ходндроз, панкреатит, холестицит, кардиолог диффузные изменения миокарда, так же услышал про диабет, поставил аорты атеросклероз, хотя эхо показало, что все в норме, патологий нет, нефролог как услышала что 6 лет диабет, сразу поставили диабетическую нефропатию, анализы крови в пределах нормы общий, (Fe, K, Na, витамин Б, гармоны), моча лейкоциты 1-1-1, еритроциты 0-1-1, только на D-dimer 333 норму не написали, так и не поняли что это. Выписали 2 дня назад, назначили Амлоприл 5 мг 2 р/день, аспирин кардио 75 мг 1т. ноофен 250 мг 1 т и асцитоплорам 1 т(психиатр), ерсефурил и Линекс 3 раз/день,5нок по 2т. 4раза, простамол Уно 1вечером. После приема 2 дня состояние ухудшилось, появился опять страх, беспокойство, не может вдохнуть полной грудью, скачки давления 150/100, опять нижнее давление не падает ниже 95, держится 120/95,100 пульс 65-75.,боль также ниже спереди нижнего левого ребра. Он там начитался что при инфаркте такая боль и ещё про атеросклероз, крыша у него едит, прощается со всеми. Помагите разобраться, что с ним происходит и что такое D-dimer в анализах крови и какая норма и также MNO у него он 0,9. Я написала его почту, чтобы сам дальше с вами общался, а то он там помирать собрался, а мне не верит и не слушает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по описаниям боли не сердечные, похожи на межреберную невралгию, мно 0,9 это норма, на фоне амлоприла какое давление последние дни?