Боль в коленном суставе, без травм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в понедельник ночью разболелась нога, не смогла наступить, было больно, ходила только на пальцах. Встать и сесть было с болью в коленках. Сделала узи вен и суставов. Ретген. На ретгене ничего не выявленно. На узи жидкость скопление. Стало лучше с каждым дне, могу наступать полной стопой, тупая боль в колене. Вчера была наприеме, взяли жидкость, выписали гкюель и физио, боль так и есть. Травм не было. Как лечиться дальше, что делать
Добавлен: 18 июня 2021 года

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-21 15:11
Здравствуйте! Лечение необходимо принимать препараты нпвс в таблетках около 5-7 дней, местно днем гель долобене, на ночь компресс димексида
Светлана 2021-06-22 09:45
А что за препараты? У кого на больничном он не выписывает, магнитотерапея, гель индовезин и раствор компресс и все. Что жидкость взял лучше не стало, она так и болела. Не могу присесть на коленки, начинает тянуть коленку и икру. Еще тяжесть ног когда долго находишься на ногах (болят ноги)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-22 09:50
Нурофен, нимесил и аналоги. Здесь время нужно. И если откачивали жидкость, брали ли ее на посев?
Светлана 2021-06-22 11:17
Нет не брали, сейчас была на узи, если жидкость посмотреть, меньше ее не стало.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-22 14:03
Если жидкость не рассасывается, нужен посев
Светлана 2021-06-22 15:39
Выписали уколы дексалгин и в коленный сустав 2 раза, но для меня это очень дорогое лекарство, поможет ли оно еще, предложили стационар, а что в стационаре делают? Чем помогут там.
Светлана 2021-06-22 15:40
В коленный сустав другое лекарство
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 04:27
Да почему нет, препарат неплохой, но так сказать что поможет в раз, сложно